Обо мне

Доброго времени суток, всем кто заглянул в мой новый блог!
Меня зовут Алена. Я живу, творю и фантазирую в г. Екатеринбурге.
Специальность у меня экономическая, и вот не знаю то ли выбор специальности повлиял на мой склад ума, то ли склад ума на выбор специальности... Практически все сферы моей жизни подвержены экономической рецензии. И, конечно, мой склад повлиял и на творческую жизнь.
Я "коробочка" по натуре, собираю всё, что простому обывателю никогда бы в жизни не пришло в голову собирать! Постоянно совершенствуюсь в этом вопросе и часто нахожу вдохновение на просторах интернета.
В силу достаточной дороговизны творческой деятельности - начала творить из того, что было под рукой. Но и сейчас часто пользуюсь этим приемом и нахожу вдохновение в повседневных вещах. Говорят что привычка - вторая натура. Скорее всего, (я не сильно разбираюсь в стилях), я творю в альтер и эко стилях, иногда получается винтаж.
В силу того, что я экономлю на материалах - это отражается на моих работах, и я конечно, же не претендую на высокие позиции в скраповом мире. Я работаю в своем каком-то альтернативном стиле и потихонечку пополняю свой сундучок идеями, навыками и материалами.
В своих работах не в последнюю очередь руководствуюсь принципом экономичности, так как на практике убедилась что, не все готовы покупать дорогие "произведения искусства". Целевой творческий бюджет весь трачу в основном на инструменты. Украшения, а иногда и бумагу, часто делаю своими руками, чаще всего это цветочки, практически ни в одной работе не могу их избежать. Для и ради экономии часто отовариваюсь оптом и использую то, что нам дарит Матушка Природа. И если к вышесказанному добавить мою любовь к собирательству, в недалеком будущем прийдется обзоводиться складиком!
Еще одна моя "любовь" - систематизация и стандартизация - все раскладываю, подписываю, утрамбовываю... У меня есть целые коробки с коробочками, стоят не сильно далеко, так как почти каждый день ко мне приходят идеи рационализации пространства!
Моя мечта - жить в деревне и построить там домик для творчества (насмотрелась у американских мастериц), но возможность такая появится видимо только на пенсии :)
Ну вот, коротенечько...
Резюмирую: экономка, собирательство и систематизация - вот три кита на котором держится идея создания этого блога!

2 комментария:

  1. Классно! Мне понравилось! :)) Заходите в гости, я по коробочкам все раскладываю :)))

    ОтветитьУдалить